| ДАЙДЖЕСТ: |

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило в среду, 1 июля, рейтинг государственных облигаций Греции.
В агентстве подчеркнули, что понижение рейтинга вызвано, в частности, тем, что снизилась вероятность того, что Афины в среднесрочной перспективе продолжат получать поддержку со стороны кредиторов.
Об этом говорится в сообщении агентства, сообщает checheninfo.ru, информирует slawyanka.info.
«Отрицательное изменение рейтинга агентство объяснило тем, что без финансовой помощи иностранных кредиторов и ряда экономических реформ Греция не сумеет избежать дефолта по коммерческим обязательствам», — сообщается в заявлении.
Объявление референдума Moody’s наименовал дополнительным риском для частных инвесторов. В агентстве подчеркнули, что дальнейшее понижение рейтинга будет зависеть от того, чем закончится голосование.
Кроме того, по мнению агентства, Греции грозит дефолт без поддержки кредиторов. 5 июля должен состояться назначенный правительством референдум, на котором населению предлагается высказаться «за» либо «против» предложений интернациональных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) по урегулированию греческой долговой проблемы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Что на Южном Кавказе пьют в жару: лимонады и шербеты
АРМЕНИЯ. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АРМЕНИЯ. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
ГРУЗИЯ. Россия и Азербайджан стали лидерами по экспорту муки в Грузию
ГРУЗИЯ. В горах Грузии построят первый Дворец бракосочетаний