ДАЙДЖЕСТ: |
Долгосрочный суверенный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте S&P снизило еще на одну ступень — с «ССС-» до «СС». В частности, до банкротства по кредитной шкале стране осталось всего два шага, по факту же, как не раз отмечали специалисты, на Украине наступил технический дефолт. Об этом сообщает в пятницу, 10 апреля, пресс-служба агентства.
«Понижение рейтинга отражает наши ожидания, что дефолт по обслуживанию долга центрального правительства в иностранной валюте является практически неизбежным», — говорится в сообщении агентства.
В сообщении отмечается, что прогноз рейтингов остается негативным. Власти рассчитывают завершить переговоры с внешними кредиторами о реструктуризации долгов к концу мая.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s опубликовало прогноз по израильскому рынку жилой недвижимости. В результате, мы снижаем наши долгосрочные валютные рейтинги Украины к «СС» с «ССС-».
![]() |
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%