ДАЙДЖЕСТ: |
Долгосрочный суверенный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте S&P снизило еще на одну ступень — с «ССС-» до «СС». В частности, до банкротства по кредитной шкале стране осталось всего два шага, по факту же, как не раз отмечали специалисты, на Украине наступил технический дефолт. Об этом сообщает в пятницу, 10 апреля, пресс-служба агентства.
«Понижение рейтинга отражает наши ожидания, что дефолт по обслуживанию долга центрального правительства в иностранной валюте является практически неизбежным», — говорится в сообщении агентства.
В сообщении отмечается, что прогноз рейтингов остается негативным. Власти рассчитывают завершить переговоры с внешними кредиторами о реструктуризации долгов к концу мая.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s опубликовало прогноз по израильскому рынку жилой недвижимости. В результате, мы снижаем наши долгосрочные валютные рейтинги Украины к «СС» с «ССС-».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия