| ДАЙДЖЕСТ: |
Долгосрочный суверенный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте S&P снизило еще на одну ступень — с «ССС-» до «СС». В частности, до банкротства по кредитной шкале стране осталось всего два шага, по факту же, как не раз отмечали специалисты, на Украине наступил технический дефолт. Об этом сообщает в пятницу, 10 апреля, пресс-служба агентства.
«Понижение рейтинга отражает наши ожидания, что дефолт по обслуживанию долга центрального правительства в иностранной валюте является практически неизбежным», — говорится в сообщении агентства.
В сообщении отмечается, что прогноз рейтингов остается негативным. Власти рассчитывают завершить переговоры с внешними кредиторами о реструктуризации долгов к концу мая.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s опубликовало прогноз по израильскому рынку жилой недвижимости. В результате, мы снижаем наши долгосрочные валютные рейтинги Украины к «СС» с «ССС-».
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе