| ДАЙДЖЕСТ: |

«Агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне СС и РДЭ в государственной валюте на уровне ССС», — говорится в пресс-релизе агентства, сообщает checheninfo.ru.
До февраля 2015-го агентство оценивало кредитный рейтинг Украинского государства в иностранной валюте на уровне «ССС», позже он был пересмотрен и понижен до «СС».
Напомним, что Гонтарева спрогнозировала объемы золотовалютных запасов НБУ до конца года. Агентство объяснило понижение рейтинга В «определённой вероятностью наступления дефолта в странеВ».
Но утешительных прогнозов по последующему увеличению рейтинга Украинского государства пока нет, и основные причины — вероятная эскалация конфликта в восточной части страны и слабые усилия по решению вопросов реструктуризации внешнего долга.
Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне «ССС», краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте — на уровне «С».
МВФ ждет в 2016 г. сокращения реального ВВП на 9%, тогда как в 2014 сокращение достигло 7%.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область