ДАЙДЖЕСТ: |
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента страны находится на уровне «СС», проинформировала pr-служба агентства Fitch. Об этом говорится в пресс-релизе агентства. Одновременно, как отмечалось в сообщении, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента был подтвержден на уровне ССС.
Этот рейтинг считается спекулятивным, в отличие от не менее высокого, который является инвестиционным. Рейтинг «D» присваивается государству в случае наступления дефолта.
Кроме того, в Fitch докладывают, что МВФ ждет понижения реального ВВП на девять процентов в 2015 году после сокращения на семь процентов в 2014 г. «Это намного хуже, чем предполагалось, согласно заключительному отчету Fitch летом 2014 г.», — сказали в агентстве.
Ранее «Апостроф» сообщал о том, что Fitch снизило РДЭ Украинского государства в инвалюте до уровня «СС» в середине зимы этого года.
Стоит обозначить, что агентство оценивает кредитный рейтинг заемщиков в не менее чем 150 стран мира, по стандартизированной шкале, осуществляет исследования и анализ коммерческих и государственных компаний.
![]() |
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР