ДАЙДЖЕСТ: |
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции в государственной и иностранной валютах — с CCC до CCC-. Краткосрочные рейтинги подтверждены на уровне C.
«На наш взгляд, вероятность выхода Греции из еврозоны составляет более на данный момент около 50 процентов», — говорится в заявлении.
Агентство также передает, что банковские каникулы только окажут дальнейшее давление на экономику страны, которая, по оценкам S&P, сократится на 3% в текущем году.
Раньше до этого сегодня газета The Wall Street Journal передала ссылаясь на правительственный источник, что 30 июня Греция не выплатит €1,6 млрд Международному валютному фонду (МВФ).
5 июля планируется проведение в стране референдума о соглашении с международными кредиторами.
Кроме того, они считают, что в ближайшие полгода страна может объявить дефолт по корпоративному долгу. Негативный прогноз указывает на возможность в следующие полгода понижения долгосрочных рейтингов до уровня SD, другими словами до выборочного дефолта.
![]() |
Чиновник: Две страны заинтересованы в строительстве медеплавильного завода в Армении
Австрийский астроном: Из-за конфликтов культурное наследие оказывается под угрозой
АРМЕНИЯ. Россиянка пыталась вывезти в Армению килограмм контрабандного золота
Apple готовит смену лидера: что ждет компанию после ухода Тима Кука
Политолог: технологии «цветных революций» устарели и больше не работают
Добровольцы «ЛизаАлерт» используют искусственный интеллект для спасения людей
Через Москву на 360: на Арбате прошло спортивно-технологичное шоу от популярного канала
ЧЕЧНЯ. В Грозном торжественно открыт новый Правительственный комплекс
ЧЕЧНЯ. Ведучи на старте: строительство гигантской канатной дороги идёт по графику.