ДАЙДЖЕСТ: |
Международное агентство S&P понизило рейтинг украинского «Приватбанка», принадлежащего олигарху и экс-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, ССС до ССС- с негативным прогнозом.
«Министерство финансов Украины объявило о том, что еврооблигации объемом 550 млн долл., выпущенные Киевом, будут включены в состав реструктуризированного долга». Мы уверены, что дефолт Украины не повлияет на качество банковской системы Российской Федерации.
В сообщении агентства говорится, что финансовые показатели города остаются сильными, поскольку финансирование дефицита в настоящее время затруднено.
«Несмотря на понижение суверенных рейтингов Украины 10 апреля 2015 г., мы подтверждаем рейтинги Днепропетровска, поскольку у города нет долга», — отметили в S&P. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило рейтинги Днепропетровска ССС- и uaССС-, пишут checheninfo.ru.
Прогноз «негативный» означает, что ограниченный доступ к остаткам собственных денежных средств на счете Госканзначейства Украины может привести к неспособности города обеспечивать свои долговые обязательства в ближайшие полгода. S&P сохранило краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на отметке B. Агентство предполагает, что дефолт Киева по долговым обязательствам неизбежен. Но у Львова нет финансовых обязательств.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы