| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом информирует Reuters ссылаясь на неназванный источник в кабинете министров Греции.
«Если они проголосуют за него, это будет посланием и другим членам ЕС, и всему миру, что Греция желает остаться в еврозоне, в ЕС».
Греция переведёт платеж МВФ 30 июня, ежели будет достигнуто соглашение с кредиторами.
«Я прошу греков сказать да предложению кредиторов на референдуме», — обозначил он.
Как выделил Алексис Ципрас, в выполнении любого соглашения должны принимать участие сотрудники обеих сторон, но фонд, начиная с августа прошедшего года, перестал перечислять Греции какие-либо платежи.
По утверждению премьера страны, Греция стремится к заключению равноправного соглашения.
Вместе с тем Ципрас намекнул, что возглавляемое им руководство уйдет в отставку, ежели народ поддержит выдвинутые кредиторами условия. По утверждению Ципраса, в данном случае власти будут «уважать» выбор народа, однако не будут «служить» ему. После того как премьер-министр страны Алексис Ципрас объявил о проведении 5 июля референдума по вопросу, соглашаться ли на предложения кредиторов по продлению политики жесткой экономии, граждане Греции начали массово выводить средства с банковских депозитов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году