ДАЙДЖЕСТ: |
Гражданам страны предлагалось ответить «да» либо «нет» на вопрос, согласны ли они принять реформы, выдвинутые «тройкой» 25 июня, — которые, среди прочего, подразумевают повышение в государстве налогов и понижение пенсий и иных соцвыплат. «Референдум в Греции прошел без каких-либо проблем», — проинформировал министр.
Для голосования в Греции открыли не менее 20 тыс. избирательных участков.
Он наименовал проходящий сегодня референдум «священным моментом, дающим надежду», цель которого предоставить народу «возможность дать ответ на последний ультиматум Еврогруппы и партнеров Греции».
Около 60,67 процента греков высказались против условий соглашения с европейскими кредиторами по греческой задолженности. В субботу в Греции прошел «день тишины».
Премьер страны Алексис Ципрас объявил, что народ Греции определяет свою судьбу. Ежели греки отвергнут предложения кредиторов, страна может объявить дефолт. Однако, судя по опросам, должны прийти больше 80%.
В самой Греции была запрещена публикация данных опросов публичного мнения, экзит-поллов и прогнозов. Соответствующие данные распространило МВД страны после обработки порядка 9% бюллетеней. В то время, как основная часть Европы насмехается над ней, в РФ к ней относятся с уважением.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего