| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, ЕС ожидает ответов «Да» на референдуме, чтобы унизить греков.
Министр финансов Греции Янис Варуфакис прокомментировал действия интернациональных кредиторов.
Об этом только-только объявлено в Брюсселе. В интервью австралийскому радио Янис Варуфакис подчеркнул, что волю народа нужно уважать, передаёт checheninfo.ru.
На уточняющий вопрос репортеров, означает ли это, что министр финансов в понедельник уже не будет на собственной должности, ежели греки скажут «да» условиям кредиторов в воскресенье, Вароуфакис ответил: «Да, я не буду министром».
В пятницу в Греции прошли многотысячные демонстрации сторонников и противников уступок кредиторам. Как и премьер-министру Алексису Ципрасу, и всей коалиции СИРИЗА, которая настойчиво просит граждан Греции отказаться через референдум от европейских условий. Руководство Греции заключит соглашение с кредиторами на протяжении 2-х суток после референдума 5 июля.
«Банки откроются либо на основе голосования за „да“ на референдуме с принятием нежизнеспособного соглашения (на условиях кредиторов) либо на основе голосования „против“, — сообщил премьер».
«Я думаю, что всей Европе нужны такие партии как СИРИЗА (в Греции — ИФ) и „Подемос“ (испанская партия ультралевых, которая начинает набирать силу — ИФ)».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане