| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом в эфире телеканала Channel 4 News проинформировал руководитель Минфина страны Янис Варуфакис.
В МВФ также подтвердили, что Афины попросили расширение финансовой помощи, и пообещали рассмотреть запрос «в установленном порядке».
В то же время, США призвало Грецию и кредиторов продолжить переговоры, которые позволят провести нужные реформы и обеспечить обслуживание Грецией собственных долгов. При этом премьер Греции Алексис Ципрас, объясняя эту новость, наименовал действия МВФ попытками «унизить весь народ Греции» и выразил надежду, что греческий народ проголосует против них.
Такое решение означает дефолт Греции, отмечает печатное издание. «Глава интернационального валютного фонда Кристин Лагард сообщила, что греческий референдум не имеет смысла, так как сегодня истекают сроки погашения и урегулирования долгов».
Вполне вполне возможно, что за этим последует предоставление Греции кредита со стороны РФ, что позволит Греции выплатить часть долга МВФ.
Ежели Афины согласятся на эти условия, то получат нужные 1,6 млрд евро и сумеют избежать дефолта.
Очень вероятно, что сначала этой недели решится финансовая судьба Греции. Мы просим новейшую двухлетнюю программу для покрытия финансовых потребностей страны. Однако даже невзирая на это, власти многих стран рекомендуют своим гражданам запастись наличностью, отправляясь в Грецию на отдых.
Объём госдолга Греции составляет около 170% ВВП.
![]() |
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов
Ю. ОСЕТИЯ. Как с 1 марта устроиться на работу в Грузии? Что изменилось для неграждан?
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам геноцида в Ходжалы
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой