ДАЙДЖЕСТ: |
Международный валютный фонд (МВФ) продолжит переговоры с греческими властями по задачам кредитования, невзирая на результаты встречи в Брюсселе.
Соответствующую информацию предоставила руководитель МВФ Кристин Лагард, новость информирует checheninfo.ru.
«Я не смогу больше платить за Грецию. Продолжаю верить, что сбалансированный подход необходим для помощи восстановления стабильности и экономического роста Греции», — прокомментировала Лагард. По его словам, ежели 30 июня Греция не перечислит очередной транш в объеме 1,6 млрд евро, она окажется «непосредственно в состоянии задолженности».
Руководитель МВФ дал интервью «Би-би-си», в каком объявил: «Говоря с юридической точки зрения, речь на референдуме будет идти о предложениях и мерах, которые не менее не имеют силы».
Напомним, 30 июня — крайний срок выплаты части долга Греции. Кроме того, дефолт Греции может привести к прекращению поддержки греческих банков и коллапсу финансовой системы страны. Лагард выразила надежду на то, что Греция все-таки сумеет осуществить структурные реформы и налоговые реформы и сумеет выйти из кризиса.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем