| ДАЙДЖЕСТ: |

Греция не перечислит во вторник 1,54 млрд евро Международному валютному фонду.
На вопрос репортеров, переведут ли Афины деньги МВФ, политик твердо объявил: «Нет». Премьер надеется, что все-таки удастся достигнуть договоренности с кредиторами, которая позволит им продолжить реализацию программы международной помощи государственной экономике Греции. Общий госдолг Греции достигает 170% от ВВП, информирует checheninfo.ru. Официально это должна подтвердить руководитель МВФ Кристин Лагард, уведомив исполнительный совет фонда.
Пропуск платежа в адрес МВФ, по терминологии фонда, будет просрочкой (arrears). Неплатеж по долгу будет рассматриваться организацией как дефолт.
Напомним, 5 июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. Об этом в Твиттер сообщило агентство Франс Пресс ссылаясь на слова Минфина Греции Яниса Варуфакиса.
![]() |
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%