| ДАЙДЖЕСТ: |

Пропуск платежа в адрес МВФ почти является дефолтом, который может спровоцировать перекрестный дефолт по многомиллиардным обязательствам Греции перед Европейским фондом финансовой стабильности (EFSF).
Отвечая на вопрос касательно того, сумеет ли Греция заплатить по кредиту, Варуфакис проинформировал: «Нет».
Греки рассчитывают получить новые кредиты от интернациональных финансовых организаций для погашения накопленной задолженности, которая на данный момент оказалась на уровне 170% от ВВП государства.
При этом он все еще не исключает соглашения с кредиторами, ответив: «Надеемся на это».
По терминологии интернационального валютного фонда, это будет «просрочка», а фактически дефолт. Официально это должна подтвердить руководитель МВФ Кристин Лагард, уведомив исполнительный совет фонда.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%