ДАЙДЖЕСТ: |
Пропуск платежа в адрес МВФ почти является дефолтом, который может спровоцировать перекрестный дефолт по многомиллиардным обязательствам Греции перед Европейским фондом финансовой стабильности (EFSF).
Отвечая на вопрос касательно того, сумеет ли Греция заплатить по кредиту, Варуфакис проинформировал: «Нет».
Греки рассчитывают получить новые кредиты от интернациональных финансовых организаций для погашения накопленной задолженности, которая на данный момент оказалась на уровне 170% от ВВП государства.
При этом он все еще не исключает соглашения с кредиторами, ответив: «Надеемся на это».
По терминологии интернационального валютного фонда, это будет «просрочка», а фактически дефолт. Официально это должна подтвердить руководитель МВФ Кристин Лагард, уведомив исполнительный совет фонда.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон