| ДАЙДЖЕСТ: |

Столица Греции должна сегодня вернуть Международному валютному фонду не менее полутора млрд. евро. При всем этом сегодня же завершается программа финансовой помощи Греции от МВФ, Евросоюза и Европейского центробанка. Ежели это действительно произойдет, всевозможные последующие выплаты фонда Афинам становятся невозможными, предупредил Шойбле.
МВФ утверждают, -дефолт это громко сказано, Греции может быть присвоен статус «просроченные платежи», страну могут исключить из программ кредитования. Еврокомиссия, в свою очередь, заявляет, что окно возможностей для достижения соглашения в последнюю минуту еще открыто, однако времени осталось крайне не достаточно.
Напомним, что на выходных премьер-министр, Алексис Ципрас прервал переговоры с кредиторами и созвал референдум о принятии предложенных ими условий, который пройдет 5-го июля.
Раньше о том, что Греция не сумеет произвести намеченную на 30 июня выплату по кредиту МВФ, сообщило агентство Reutersсо ссылкой на представителя греческого руководства.
Решения греческого вопроса ожидают во всем мире, в том числе и в РФ.
За европейскую валюту к 9:00 мск 30 июня отдавали $1,1190 в сравнении с $1,1236 на завершение прошлой сессии, за которую евро вырос в цене на 0,6%.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района