ДАЙДЖЕСТ: |
В масштабах программы финансовой помощи, согласованной лидерами ЕС и Афинами, Греция передаст госактивы на общую сумму в 50 млрд евро в умышленно создаваемый трастовый фонд. В масштабах 2-х пакетов помощи Греции в целом были выделены 240 млрд евро.
Кроме того, на последней странице присутствует опция выхода Греции из еврозоны.
Курс доллара к иене снижался на 0,72%, — отмечают эксперты брокера Hantec Markets.
В понедельник, 13 июля, Греция должна была вернуть 456 млн евро долга Международному валютному фонду, но деньги так и не были выплачены.
Специалисты Фонда убеждены, что «Греция сумеет обслуживать собственный долг только в том случае, ежели ее долговые обязательства будут облегчены в значительно большей степени, чем вплоть до этого времени собиралась сделать Европа».
Напомним, что 5 июля в Греции состоялся референдум, по результатам которого не менее половины населения страны высказалась против режима строгой экономии, на котором настаивали кредиторы. Кроме всего прочего Еврогруппа готова рассмотреть возможность выделения стране бридж-кредита.
Как уточняется в материале, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию, Греции может потребоваться не менее 85 млрд евро, особенно, беря во внимание риски ухудшения ситуации в государстве.
![]() |
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%