| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, в понедельник лидеры европейских стран единогласно приняли решение по программе поддержки Греции. МВФ считает, что Греции может не хватить 85 млрд. евро, выделяемых в масштабах свежей программы помощи, информирует checheninfo.ru.
- Европейские кредиторы должны облегчить долговые обязательства Греции, чтобы страна смогла выйти из глубокого финансового кризиса и восстановить экономический рост, — отмечается в исследовании. Беря во внимание «значительные» риски ухудшения ситуации, Греции может потребоваться не менее 85 млрд. евро. Это сообщает о том, что положение будет становиться хуже, так как до этого предполагалось, что пиковое значение долга пройдено в предыдущем году, когда оно равнялось 177% ВВП.
По мнению уполномченных МВФ, Греция сумеет обслуживать собственный долг при условии намного не менее серьезного списания долга, чем Европа готова была рассмотреть.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение