| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует Lenta.ru ссылаясь на информацию интернационального денежного фонда, все это ставит под угрозу реализацию договоренностей Афин и европейского союза.
Таковы данные нового анализа финансовой ситуации в Греции, обнародованного МВФ.
В понедельник Греция пропустила очередной платеж по долгу МВФ, и ее задолженность перед фондом подросла приблизительно до 2 млрд евро.
По мнению интернационального денежного фонда, греческий кризис нуждается в не менее масштабной помощи.
Выводы МВФ были размещены уже после того, как лидеры стран еврозоны объявили о достижении соглашения с Грецией по реформам взамен на финансовую поддержку.
«Греция будет в состоянии обслуживать собственный долг только в том случае, ежели ее долговые обязательства будут облегчены в значительно большей степени, чем вплоть до этого времени собиралась сделать Европа». Европейские кредиторы не хотят рассматривать этот вопрос до выполнения первого пакета мер по оптимизации бюджетных расходов, что обязано занять по крайней мере несколько месяцев.
Старны еврозоны должны пойти на ощутимое смягчение долгового бремени Греции ради спасения ее экономики. Однако в МВФ подчеркивают, что окончательное решение остается за EC.
На данный момент греческий долг превосходит 330 млрд евро.
«Пока у них есть просроченная задолженность, конечно, мы не можем выделять дополнительные средства», — передал он.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване