| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует Lenta.ru ссылаясь на информацию интернационального денежного фонда, все это ставит под угрозу реализацию договоренностей Афин и европейского союза.
Таковы данные нового анализа финансовой ситуации в Греции, обнародованного МВФ.
В понедельник Греция пропустила очередной платеж по долгу МВФ, и ее задолженность перед фондом подросла приблизительно до 2 млрд евро.
По мнению интернационального денежного фонда, греческий кризис нуждается в не менее масштабной помощи.
Выводы МВФ были размещены уже после того, как лидеры стран еврозоны объявили о достижении соглашения с Грецией по реформам взамен на финансовую поддержку.
«Греция будет в состоянии обслуживать собственный долг только в том случае, ежели ее долговые обязательства будут облегчены в значительно большей степени, чем вплоть до этого времени собиралась сделать Европа». Европейские кредиторы не хотят рассматривать этот вопрос до выполнения первого пакета мер по оптимизации бюджетных расходов, что обязано занять по крайней мере несколько месяцев.
Старны еврозоны должны пойти на ощутимое смягчение долгового бремени Греции ради спасения ее экономики. Однако в МВФ подчеркивают, что окончательное решение остается за EC.
На данный момент греческий долг превосходит 330 млрд евро.
«Пока у них есть просроченная задолженность, конечно, мы не можем выделять дополнительные средства», — передал он.
![]() |
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов
ЧЕЧНЯ. Мишустин усилил контроль за крупными инфраструктурными проектами
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров