| ДАЙДЖЕСТ: |

Из них 6 млрд. евро из европейских фондов, включая фонд государственного благосостояния Греции. Проект доклада МВФ показывает, что вина за резкое ухудшение ситуации лежит на нынешнем руководстве Сириза.
В предварительном отчете заведения из Вашингтона отмечается ухудшение финансового состояния Греции после прихода к власти в середине зимы премьера Алексиса Ципраса его партии Сириза.
Об этом говорится в сообщении интернационального денежного фонда, передает Русская служба ВВС.
Как стало известно, в воскресенье в Греции должен состояться референдум, на котором греки должны определиться, готовы ли они поддержать предложения кредиторов по жесткой экономии. Он упомянул доклад МВФ на тему жизнеспособности греческого долга, сказав, что этот документ оправдывает позицию Афин. МВФ считает необслуживаемым текущий уровень долга страны и предлагает продлить льготный период на 20 лет, а полное погашение отложить до 2055 г.
Кроме того, МВФ прогнозирует существенное замедление финансового роста Греции в 2015-м году: ноль процентов по сравнению с 2,5 процента, которые прогнозировались до этого, передает checheninfo.ru. Эксперты считают, что без поддержки греческих банков со стороны ЕЦБ банковская система Греции будет неспособна функционировать и, возможно, остановится.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман