ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сказал руководитель регулятора Марио Драги на пресс-конференции. Средства будут выделены из Европейского механизма финансовой стабильности (EFSM).
Вчера греческий парламент утвердил пакет мер, которые нужны для того, чтобы кредиторы одобрили 3-ю программу помощи.
Бридж-кредит даст возможность Греции выплатить в начале рабочей недели, 20 июля, €3,6 млрд по долгу перед Европейским Центробанком (ЕЦБ), кроме этого позволит Греции «остаться на плаву» в период обсуждения управлением страны деталей 3-й программы финансовой помощи.
«Наша позиция всегда была четкой — деньги английских налогоплательщиков не должны использоваться для финансирования договоренностей еврозоны по Греции, и поэтому это неосуществимо», — приводит слова официального представителя Кэмерона агентство Рейтер. По сути СИРИЗА выступает против выдвинутого ею премьера Алексиса Ципраса. Греки протестуют против режима жесткой экономии, на который вынуждено было пойти греческое руководство, чтобы достигнуть соглашения с международными кредиторами и получить финансовую помощь. На пятницу также планируется, что бридж-кредит будет одобрен парламентами стран европейского союза.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет