| ДАЙДЖЕСТ: |

Европейский фонд финансовой стабильности (ЕФФС) решил не требовать от Греции немедленной выплаты долгов объемом практически €145 млрд, передает checheninfo.ru. Соответствующая информация содержится в сообщении EFSF. В EFSF отмечают, что невыплата греческого долга не влияет на способность фонда погашать собственные облигации.
В информационном письме сказано, что Греция не выполнила обязательства перед фондом по выплате долга.
«Таким образом, последний транш в объеме 1,8 млрд евро (2 млрд долл.) больше не доступен для Греции. Это привело страну к неисполнению обязанностей перед EFSF», — отмечается в сообщении. EFSF — европейский фонд финансовой стабильности — сегодня, 3 июля, констатировал факт греческого дефолта. Конечно, неприятно, когда тебе в первый раз за 70 лет развитая страна не возвращает долг, ставя себя на одну доску с такими странами, как Зимбабве, Замбия, Либерия, Сомали, Конго.
Премьер Греции Алексис Ципрас объявил на 5 июля референдум по предложениям кредиторов. Они предлагают план из 8-ми пунктов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек