| ДАЙДЖЕСТ: |

Полный провал экономики и, как следствие, констатация банкротства колыбели мировой демократии — об этом сообщили уполномоченные финансовой организации, обеспечивающей экономическую стабильность стран Евросоюза (EFSF). «Это привело страну к неисполнению обязанностей перед EFSF», — сказано в сообщении. «Ситуация будет регулярно контролироваться в координации с иными кредиторами».
«Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) принимает к сведению публичное объявление интернационального денежного фонда (МВФ) о невыплате Грецией долга», — говорится в заявлении EFSF.
Напомним, 5 июля в Греции планировали провести референдум, на котором граждане должны проголосовать «за» либо «против» перемен, которые предлагают стране международные кредиторы. Хотя греческие власти не заостряют внимание на том, что реально стоит на кону, от исхода референдума по большому счету будет зависеть, хочет ли Греция остаться в зоне евро.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год