| ДАЙДЖЕСТ: |

Полный провал экономики и, как следствие, констатация банкротства колыбели мировой демократии — об этом сообщили уполномоченные финансовой организации, обеспечивающей экономическую стабильность стран Евросоюза (EFSF). «Это привело страну к неисполнению обязанностей перед EFSF», — сказано в сообщении. «Ситуация будет регулярно контролироваться в координации с иными кредиторами».
«Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) принимает к сведению публичное объявление интернационального денежного фонда (МВФ) о невыплате Грецией долга», — говорится в заявлении EFSF.
Напомним, 5 июля в Греции планировали провести референдум, на котором граждане должны проголосовать «за» либо «против» перемен, которые предлагают стране международные кредиторы. Хотя греческие власти не заостряют внимание на том, что реально стоит на кону, от исхода референдума по большому счету будет зависеть, хочет ли Греция остаться в зоне евро.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина