| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению неназванного дипломата, слова которого приводит ТАСС, на саммите было «достигнуто взаимопонимание о начале 3-й программы помощи Греции, что гарантирует сохранение страны в составе еврозоны». «Это вполне возможно при условии удачной реализации перемен в масштабах 3-й программы помощи», — прибавила госпожа Меркель. Канцлер прибавила, что для рекапитализации греческих банков нужно до 25 млрд евро.
«В общем и целом: преимущества перевешивают недочеты (в соглашении по Греции)», — отметила она.
Об этом Меркель проинформировала в процессе визита в Боснию. Сейчас многое будет зависеть от самой Греции, — считает директор финансовой программы Московского Центра Карнеги Андрей Мовчан. Он подчеркнул, что доля интернационального денежного фонда в этом пакете может составить приблизительно до 16 млрд евро, остальное будет получено через Европейский стабилизационный механизм. Средства будут выплачены на протяжении трёх лет.
По утверждению председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, ЕК обеспечит инвестиции в экономику Греции на уровне 35 млрд евро.
«Еврокомиссия удовлетворена, что она сумеет воплотить собственный проект об обеспечении вложений денег в настоящую экономику Греции на уровне 35 млрд евро», — проинформировал Юнкер.
![]() |
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении