| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению неназванного дипломата, слова которого приводит ТАСС, на саммите было «достигнуто взаимопонимание о начале 3-й программы помощи Греции, что гарантирует сохранение страны в составе еврозоны». «Это вполне возможно при условии удачной реализации перемен в масштабах 3-й программы помощи», — прибавила госпожа Меркель. Канцлер прибавила, что для рекапитализации греческих банков нужно до 25 млрд евро.
«В общем и целом: преимущества перевешивают недочеты (в соглашении по Греции)», — отметила она.
Об этом Меркель проинформировала в процессе визита в Боснию. Сейчас многое будет зависеть от самой Греции, — считает директор финансовой программы Московского Центра Карнеги Андрей Мовчан. Он подчеркнул, что доля интернационального денежного фонда в этом пакете может составить приблизительно до 16 млрд евро, остальное будет получено через Европейский стабилизационный механизм. Средства будут выплачены на протяжении трёх лет.
По утверждению председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, ЕК обеспечит инвестиции в экономику Греции на уровне 35 млрд евро.
«Еврокомиссия удовлетворена, что она сумеет воплотить собственный проект об обеспечении вложений денег в настоящую экономику Греции на уровне 35 млрд евро», — проинформировал Юнкер.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве