| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти ввели лимит на снятие наличных в банкоматах — 60 евро в день.
Очередные переговоры по предоставлению Греции финансовой помощи зашли в тупик. В свою очередь европейцы не хотят снижать требования. При всем этом 10 июля Греция должна выплатить 2 млрд евро держателям гособлигаций, а 20 июля — 3,5 млрд евро Европейскому центробанку (ЕЦБ).
В то же время, США призвало Грецию и кредиторов продолжить переговоры, которые дозволят провести нужные реформы и обеспечить обслуживание Грецией собственных долгов.
До дефолта в Греции остались считаные часы.
Премьер Греции Алексис Ципрас наименовал условие, при котором страна готова 30 июня перечислить Международному валютному фонду (МВФ) 1,54 млрд евро в счет погашения долга, информирует checheninfo.ru. Раньше президент Еврокомиссии Жан Клод Юнкер подверг резкой критике греческое руководство, обвинив его в «введении избирателей в заблуждение».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист Юсубов принес Азербайджану серебряную медаль на Кубке Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. В ОБСЕ отметили уровень цифрового развития Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Турция укрепит транспортные связи с Азербайджаном через Армению
КЧР. Дорожный ремонт в Черкесске: в городе системно приводят в порядок дороги и тротуары
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль "Шелковый путь" открылся в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта яблок превысили $37 млн
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат