| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти ввели лимит на снятие наличных в банкоматах — 60 евро в день.
Очередные переговоры по предоставлению Греции финансовой помощи зашли в тупик. В свою очередь европейцы не хотят снижать требования. При всем этом 10 июля Греция должна выплатить 2 млрд евро держателям гособлигаций, а 20 июля — 3,5 млрд евро Европейскому центробанку (ЕЦБ).
В то же время, США призвало Грецию и кредиторов продолжить переговоры, которые дозволят провести нужные реформы и обеспечить обслуживание Грецией собственных долгов.
До дефолта в Греции остались считаные часы.
Премьер Греции Алексис Ципрас наименовал условие, при котором страна готова 30 июня перечислить Международному валютному фонду (МВФ) 1,54 млрд евро в счет погашения долга, информирует checheninfo.ru. Раньше президент Еврокомиссии Жан Клод Юнкер подверг резкой критике греческое руководство, обвинив его в «введении избирателей в заблуждение».
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак