| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует checheninfo.ru ссылаясь на yasnonews.ru передает, что власти Греции в качестве помощи в масштабах первого транша от интернациональных кредиторов могут попросить до 24 млрд евро.
В Афинах рассчитывают, что первый транш в 24 млрд евро пойдет как правило на рекапитализацию греческих банков и на возвращение бридж-кредита свыше 7 млрд евро.
Афины ведут переговоры с Европейской комиссией, ЕЦБ, Европейским механизмом стабильности и МВФ о предоставлении Греции 86 млрд евро.
Соответствующий пакет помощи будет 3-м, начиная с 2010 года.
Сообщается, что ежели переговоры не завершатся до средины августа, то сумма необходимых для Греции средств еще возрастет.
Дефект капитала был вызван оттоком депозитов во время спора греческого руководства с кредиторами. Они возобновили работу 20 июля, однако действуют с ограничениями на снятие наличных денежных средств. Сейчас гражданам разрешено с понедельника снимать со счетов максимум 420 евро в неделю.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко
ЧЕЧНЯ. Шаптукаев: Необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимателей