ДАЙДЖЕСТ: |
В первый день недели с депозитов было снято 300 млн евро, во вторник эта цифра увеличилась до 400 млн евро.
Повышенная активность держателей банковских депозитов продолжается в Греции уже третьи сутки.
Напомним, Греция ведет переговоры с EC и МВФ об урегулировании долга объемом более 240 млрд евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах.
Это происходит в связи с неопределенностью на переговорах между Афинами и их кредиторами. Кроме того, в стране ходят слухи о возможном введении контроля за капиталом и ограничении снятия денежных средств.
Между тем, в среду Европейский центральный банк увеличил на 1,1 миллиарда евро потолок объёма кредитов, предоставляемых греческим банкам в рамках программы экстренной кредитной помощи — до 84,1 миллиарда евро.
Новостей нет
![]() |
ВОЛГОГРАД. Жители Волгограда боятся заражения гриппом так же сильно, как ковид
Танк по-русски: почему мир не может повторить успех отечественной брони
Европейские пользователи Apple столкнулись с ограничением синхронного перевода
Совет по кибербезопасности ОАЭ распространил важное предупреждение для населения
Мошенничество в Telegram удвоилось: лайки за деньги стали новой схемой обмана