ДАЙДЖЕСТ: |
Янис Варуфакис и Алексис Ципрас.
По утверждению министра, кредиторы вынудили Грецию закрыть банки для того, чтобы вселить в жителей страны страх.
«Тому, что они делают с Грецией, есть название: терроризм», — объявил он.
Варуфакис придерживается такого же мнения.
В трудовой инспекции министерства занятости и социального страхования Греции подтвердили получение десятков жалоб от служащих 30 июня.
Ципрас обратил внимание, что греческие власти не ставят на референдуме вопрос о выходе из зоны евро.
Алексис Ципрас: «Вся Европа устремила свои взоры на греческий народ». 12% еще не определились. Сегодня весь мир следит за тем, что происходит на площади Синтагма. Ежели нам предложат жизнеспособное решение в последний момент, мы будем готовы.
Немецкий министр финансов считает, что после референдума переговоры с кредиторами будут идти сложнее.
Также Вернардакис допустил проведение очередных досрочных выборов в Греции, даже в случае если греки скажут твердое «нет». «Я им не буду», — передал премьер. Ежели они проголосуют «За», то евро, вероятно, останется в обороте, но страна вынуждена будет выполнить болезненные экономические реформы, которые требуют МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия.
Также Котзиас прокомментировал позицию Совета Европы, который полагает, что волеизъявление населения государства не будет соответствовать принятым на Западе стандартам.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя