| ДАЙДЖЕСТ: |

На нем греки должны решить: согласиться на жесткие экономические реформы взамен на финансовую помощь ЕС либо нет.
По имеющимся достоверным данным властей, право принять участие в народном волеизъявлении имеют приблизительно 8,5 млн граждан страны.
Согласно опросам, проведенных в последнее время в Греции, население страны в вопросе соглашения с международными кредиторами разделено приблизительно 50 на 50.
Первые официальные результаты ожидаются через два часа после окончания референдума — около 9 часов вечера по мск.
Местная пресса между тем, отмечает, что многие греки даже не знают действительно, какой вопрос решается на референдуме, и они активно ищут соответствующую информацию в web-сети интернет. По данным, которые приводит исследовательский вуз Greek publik opinion, поддержать требования кредиторов планируют 44,1 процента граждан, а 43,7 процента респондентов планируют выступить против них. В интервью греческому телевиденью Ципрас выразил уверенность в том, что Греция заключит сделку с кредиторами на протяжении 2-х суток после референдума.
В Греции в воскресенье, 5 июля, проходит референдум по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Он был назначен премьер-министром Алексисом Ципрасом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии