| ДАЙДЖЕСТ: |

Слова Варуфакиса — более явный из появлявшихся вплоть до этого времени признаков того, что состав руководства премьера Алексиса Ципраса с большой вероятностью будет перетасован (а может быть, падёт и всё правительство), ежели ответ «Да» на референдуме будет преобладать.
В воскресенье в Греции пройдет референдум, на котором греки решат: принимать либо нет предложения интернациональных кредиторов о реструктуризации.
Он также уверил, что 7 июля все банки страны будут работать, а их закрытие было политическим решением.
Ципрас подчеркнул, что он готов идти на уступки, однако актуально, чтобы соглашение было жизнеспособным.
Руководитель кабинета проинформировал, что проблемы, с которыми сталкиваются греки из-за закрытых банков, «не будут длиться долго».
Руководитель руководства уточнил, что переговоры будут скреплены греческим народом.
Заметим, что по последним опросам социального мнения 47 процентов греков собираются проголосовать на референдуме за предложения кредиторов, 43,2 процента избирателей планируют поставить отметку в графе «против».
Добавим, Владимир Чижов, который является постоянным представителем РФ при EC, заявил, что Греции навряд ли угрожает выход из еврозоны.
Отвечая на вопрос в интервью телевидению Bloomberg, останется ли он министром финансов, ежели большинство поддержит реформы, нужные кредиторам, Варуфакис проинформировал: «не останусь».
![]() |
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья