ДАЙДЖЕСТ: |
Греческий парламент уполномочил руководителя руководства Алексиса Ципраса и делегацию страны заключить соглашение на условиях, которые парламент в ночь на пятницу направил в институты кредиторов.
Парадоксально, однако «новые» предложения — это практически именно то, почему на референдуме в воскресенье 5 июля греки сообщили «нет».
Министры финансов стран еврозоны завтра обсудят вопрос о том, рекомендовать ли кредиторам начать с Афинами переговоры о продолжении финансовой помощи. В собственной программе руководство выражает соглашение реформам в сфере налогов (поднятие), пенсий (уменьшение), государственных администраций и бюджета обороны (сокращение) и т. д. Руководство Греции заявило, что использует указанный 3-х летний кредит, чтобы покрыть долговые платежи с 2015 по 2018 гг. Что касается списания долга, неизвестно, сумеет ли Греция добиться его в какой-нибудь мере. Эти же государства, да еще страны Балтии, Словакия и Мальта выступают против требования руководства Ципраса о реструктуризации греческих долгов. Но их мнение будет решающим при принятии решений по Греции на саммите европейского союза 12 июля. И хотя Франция, как сильный сторонник Греции в еврозоне, поспешила выразить поддержку предложениям Греции.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете