| ДАЙДЖЕСТ: |

Реакция кредиторов на предложение Греции неизвестна.
«Греческое руководство сегодня предложил двухлетнее соглашение с Европейским стабилизационным механизмом, чтобы на 100% покрыть финансовые потребности государства и параллельно реструктуризировать долги», — говорится в заявлении правительства. О произошедшем сообщили в офисе премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, сообщает checheninfo.ru.
Афины направили международным кредиторам предложение по реструктуризации долга, рассчитанное на два года. В заявлении кабмина республики отмечается, что руководство до конца будет добиваться жизнеспособного соглашения в еврозоне.
Также сообщается, что Греция остается в переговорном процессе.
Руководство подчеркнуло, что Греция все еще «находится за столом переговоров» и продолжает искать решения по выходу из кризиса и сохранения страны в зоне евро.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита