| ДАЙДЖЕСТ: |

В канцелярии подчеркнули, что привлечение средств в масштабах ESM позволит Афинам на 100% покрыть свои финансовые потребности при одновременной реструктуризации долга.
Руководство Греции обратилось за помощью к Европейскому стабилизационному механизму — международной организации, которая предоставляет финансовую поддержку странам зоны евро в случае финансовых затруднений. Об этом информирует РИА «Новости» ссылаясь на бюро премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.
Греция попросила кредиторов о новом, третьем пакете финансовой помощи, сообщило во вторник, 30 июня, агентство dpa ссылаясь на имеющийся в его распоряжении официальный документ из Афин.
«Греция все еще находится за столом переговоров», — констатировало руководство.
«Греческое руководство до конца добивается жизнеспособного соглашения в еврозоне». Меркель напомнила, что действующая программа истекает сегодня в полночь и нет «существенных указаний» на то, что этого не случится. 5 июля в стране пройдет референдум о мерах жесткой экономии, предложенных кредиторами. Стране угрожает банкротство и выход из еврозоны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала
ЧЕЧНЯ. Чеченцам представили цифрового помощника МФЦ в мессенджере MAX