| ДАЙДЖЕСТ: |

В масштабах новых предложений по соглашению с кредиторами Греция запросила финансовую помощь в объеме 53,5 млрд. евро на протяжении 3-х лет от Европейского механизма стабильности (ESM), деньги пойдут на погашение обязанностей перед кредиторами, информирует checheninfo.ru.
Несколькими днями раньше, как информирует итальянское печатное издание ANSA ссылаясь на европейских дипломатов, премьер Греции Алексис Ципрас попросил у кредиторов промежуточный заем в объеме 7 млрд евро. Часть расходов будет сокращена уже до конца года. До этого Афины собирались сохранить льготы для всех островов.
Греческий Кабмин готов отменить ряд льгот для сельхозпроизводителей, а кроме этого поднять корпоративный налог с 26 до 28 процентов. Также Афины предлагают не отменят дополнительные пенсионные выплаты для самых бедных пенсионеров, как отмечает РИА Новости.
Также в планах Афин приватизация таких крупнейших портов Греции, как Пирей и Салоники, и железнодорожных компаний TRAINOSE и ROSCO.
Предлагается заморозить рост минимальной пенсии в Греции до 2021 года.
Секретарь руководителя Еврогруппы Йерун Дейсселблума объявил, что новые предложения Греции пока останутся без комментариев.
![]() |
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%