| ДАЙДЖЕСТ: |

В масштабах новых предложений по соглашению с кредиторами Греция запросила финансовую помощь в объеме 53,5 млрд. евро на протяжении 3-х лет от Европейского механизма стабильности (ESM), деньги пойдут на погашение обязанностей перед кредиторами, информирует checheninfo.ru.
Несколькими днями раньше, как информирует итальянское печатное издание ANSA ссылаясь на европейских дипломатов, премьер Греции Алексис Ципрас попросил у кредиторов промежуточный заем в объеме 7 млрд евро. Часть расходов будет сокращена уже до конца года. До этого Афины собирались сохранить льготы для всех островов.
Греческий Кабмин готов отменить ряд льгот для сельхозпроизводителей, а кроме этого поднять корпоративный налог с 26 до 28 процентов. Также Афины предлагают не отменят дополнительные пенсионные выплаты для самых бедных пенсионеров, как отмечает РИА Новости.
Также в планах Афин приватизация таких крупнейших портов Греции, как Пирей и Салоники, и железнодорожных компаний TRAINOSE и ROSCO.
Предлагается заморозить рост минимальной пенсии в Греции до 2021 года.
Секретарь руководителя Еврогруппы Йерун Дейсселблума объявил, что новые предложения Греции пока останутся без комментариев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет