| ДАЙДЖЕСТ: |

В ЕС обозначили позицию по поводу финпомощи России Греции.
Накануне европейский дипломатический источник заявил «Интерфаксу», что в ЕС не будут против, если Греция договорится с Россией о финансовой помощи «Если будет обсуждаться вопрос о финансовой поддержке со стороны России, то это хорошо».
«Официального обращения пока не было», — сказал министр, отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность предоставления Россией Греции кредита.
Также стало известно, что встреча премьер-министра Греции Алексиса Ципраса во время его визита в Москву и главы российского Минфина не планируется.
«Если Москва готова оказывать финансовую помощь Афинам- то это интересно и возможно поможет этой стране», — отметил собеседник агентства. Афины надеются на разблокирование последнего транша в 7,2 млрд евро из кредитной программы Евросоюза, а к началу лета собираются провести переговоры по реструктуризации внешнего долга, который оценивается в 324 млрд евро (178% ВВП).
На прошлой неделе Афины вынесли на рассмотрение новый пакет реформ, но пока одобрения Евросоюза и Международного валютного фонда он не снискал.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол