| ДАЙДЖЕСТ: |

Теперь в Германии с опасением ждут начала визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву.
Председатель группы ХДС/ХСС в Европарламенте Герберт Ройль также недвусмысленно предупредил Афины: «Членство в ЕС предполагает надежность и доверие, а не аферы».
«Греция играет с огнём, когда пытается сблизиться с Россией, она может обжечь себе пальцы об этот огонь!» Эта поездка первоначально была запланирована на май. Однако Ципрас пока публично отрицает, что он хочет обратиться к России по поводу предоставления финансовой помощи.
В понедельник греческий министр энергетики Панайотис Лафазанис посещает Москву, он приехал в РФ с просьбой снизить цены на газ для Афин и «поднять завесу» российского эмбарго на импорт греческих продуктов. По данным портала Spiegel-Online, греческое правительство намерено попросить помощи для своей оказавшейся в сложном положении экономики.
Аналогичного мнения придерживается и депутат Бундестага от ХДС, главы парламентского комитета по делам Европы, Гюнтер Крихбаум: «Кто хочет и дальше получать помощь от ЕС, то стрелка на его компасе должна показывать на Брюссель, а не Москву».
Ранее Германия отказалась предоставить Греции кредит на 1,2 миллиарда евро. Россия помоги… та же бывшая Югославия, сейчас Греция., потом Украина.
В свежем номере журнала Spiegel сообщается о том, что Греция в этом году, вопреки первоначальным ожиданиям, не сможет добиться получения первичного профицита своего бюджета.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии