ДАЙДЖЕСТ: |
В Брюсселе нарастает нервозность по мере приближения начала визита премьера Греции Алексиса Ципраса в Россию, отмечает германский Der Spiegel.
Со своей стороны председатель комитета бундестага по европейским делам Гюнтер Крихбаум заявил, что тот, кто рассчитывает на помощь ЕС, должны стремиться в Европу, а не в Москву.
Более того, председатель подчеркнул, что если в будущем кто-то хочет получать финансовую помощь от Евросоюза, то он должен придерживаться единой позиции ЕС, а не взглядов Москвы.
Президент Европарламента Мартин Шульц предостерег Грецию от чрезмерного заигрывания с Россией.
Тем ни менее руководитель левого крыла в Европарламенте Габи Циммер поддерживает поездку премьера Греции. Как известно, 8 апреля ожидается четырехдневный визит Ципраса в Россию.
В самой Греции не видят в этом визите ничего предосудительного, считая, что страна просто пытается решить свои проблемы, в том числе и с продуктовым эмбарго, на что имеет полное право.
«Я просто не могу себе представить, что в Афинах кто-то всерьез рассчитывает повернуться спиной к Европе и лицом к Москве», — сказал лидер немецких социал-демократов, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы