| ДАЙДЖЕСТ: |
Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас после визита греческого премьера Алексиса Ципраса в Москву выразил надежду, что «Греция будет частью европейской семьи и сохранит европейскую семью».
Алексис Ципрас заявил, что развитие культурных связей и сотрудничество в сфере науки и образования являются приоритетными направлениями в отношениях между Россией и Грецией.
Между тем, в России, которая сама ввела запрет на импорт продуктов из ЕС, уже начали подумывать об отмене такого запрета на продукты, поставляемые Кипром, Грецией и Венгрией.
Греция не просила у России денег на то, чтобы справиться с погашением собственной задолженности, и хочет решать свои проблемы в рамках Евросоюза. Сегодня у Греции практически нет самостоятельной возможности выйти из системного кризиса, в котором страна оказалась из-за постоянных невыполнимых требований ЕС в обмен на предоставление кредитов. «Санкции никуда не ведут, они тупиковы», — сказал он. Если Путин сделает исключение для отдельных стран, то тем самым он лишь захочет вбить клин между членами Евросоюза, указал Фербер в интервью газете Augsburger Allgemeine Zeitung. Однако необходимо проверить, не поставят ли они Ципраса в зависимость от Москвы, заявил он в эфире немецкой телекомпании ARD.
![]() |
КЧР. Заведующую роддомом в Карачаево-Черкесии будут судить за присвоение чужого ребенка
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка