| ДАЙДЖЕСТ: |

Европа против России и Греции, недовольство укреплением межгосударственного сотрудничества двух стран — основные сюжеты в греческих информационных заголовках.
Об этом заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас. При этом он отказался давать какие-либо прогнозы относительно итогов визита Ципраса в Россию и возможности заключения двусторонних соглашений.
Премьер отметил, что присоединение Греции к проекту «Турецкий поток» закроет потребности Афин в энергетике.
Также по словам Ципраса, Россия и Греция начали переговоры об участии российских компаний в приватизации греческих. Он добавил, что найден способ преодолеть такие сложности, но при этом создаваться проблемы «между отношениями наших стран и в отношениях между Россией и ЕС» не будут. Но Ципрас все же решил приехать, заявив, что Греция — суверенная страна и может сама решать, с кем взаимодействовать.
В свою очередь авторитетные аналитики сегодня напоминают о том, что задолженность Греции составляет на сегодняшний день сумму свыше 300 миллиардов евро, а денег у государства осталось всего на месяц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе