| ДАЙДЖЕСТ: |

Европа против России и Греции, недовольство укреплением межгосударственного сотрудничества двух стран — основные сюжеты в греческих информационных заголовках.
Об этом заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас. При этом он отказался давать какие-либо прогнозы относительно итогов визита Ципраса в Россию и возможности заключения двусторонних соглашений.
Премьер отметил, что присоединение Греции к проекту «Турецкий поток» закроет потребности Афин в энергетике.
Также по словам Ципраса, Россия и Греция начали переговоры об участии российских компаний в приватизации греческих. Он добавил, что найден способ преодолеть такие сложности, но при этом создаваться проблемы «между отношениями наших стран и в отношениях между Россией и ЕС» не будут. Но Ципрас все же решил приехать, заявив, что Греция — суверенная страна и может сама решать, с кем взаимодействовать.
В свою очередь авторитетные аналитики сегодня напоминают о том, что задолженность Греции составляет на сегодняшний день сумму свыше 300 миллиардов евро, а денег у государства осталось всего на месяц.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией