| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы прекрасно понимаем, что это ответные меры, они пришли в качестве ответа на санкции, с логикой которых мы не согласны», — отметил он.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас считает, что враждебные отношения между Западом и Россией могут привести к новой холодной войне.
В частности, по его словам, Москва и Афины уже нашли способ преодолеть сложности в области греческого экспорта в РФ, а также договорились о создании товарищества для российского участия в приватизации греческих компаний.
Кроме того, Ципрас заявил, что антироссийские санкции мешают урегулированию конфликта на Украине.
При этом президент добавил, что Россия не будет пытаться исправить отношения с ЕС за счет отношений с отдельными странами. «Греция хочет внести вклад в этом направлении», — заявил журналистам Лафазанис.
«Здесь мы, в свою очередь, заинтересованы во встречных движениях — в частности, в плане получения Россией определенных активов в Греции», — цитирует газета слова источника в российском правительстве.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном