| ДАЙДЖЕСТ: |

Путь санкций является порочным, его нужно оставить позади. Это, фактически, экономическая война, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас на пресс-конференции по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
Однако взаимные санкции не решают проблем, поэтому этот политический процесс нужно остановить.
Греция не согласна с логикой антироссийских санкций. По его словам, сейчас «важно обеспечить мир и стабильность на Украине». «Мы прекрасно понимаем, что ответные меры пришли в качестве ответа на санкции, с логикой которых мы не согласны», — подчеркнул премьер-министр Греции. «Все стороны должны поддержать реализацию минских договоренностей», — добавил греческий премьер.
«Мы не считаем, что это плодотворное решение экономической войны». В том случае, если Греции удастся «последовательно ослабить» санкционный режим — например, добиться частичной отмены эмбарго, — отдельные страны могут последовать за Ципрасом и также взять курс на «разморозку» отношений с Москвой.
![]() |
Названы последствия летнего паводка для аграриев Краснодарского края
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялся шахматный турнир в рамках марафона «Сила России»
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана