| ДАЙДЖЕСТ: |

Путь санкций является порочным, его нужно оставить позади. Это, фактически, экономическая война, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас на пресс-конференции по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
Однако взаимные санкции не решают проблем, поэтому этот политический процесс нужно остановить.
Греция не согласна с логикой антироссийских санкций. По его словам, сейчас «важно обеспечить мир и стабильность на Украине». «Мы прекрасно понимаем, что ответные меры пришли в качестве ответа на санкции, с логикой которых мы не согласны», — подчеркнул премьер-министр Греции. «Все стороны должны поддержать реализацию минских договоренностей», — добавил греческий премьер.
«Мы не считаем, что это плодотворное решение экономической войны». В том случае, если Греции удастся «последовательно ослабить» санкционный режим — например, добиться частичной отмены эмбарго, — отдельные страны могут последовать за Ципрасом и также взять курс на «разморозку» отношений с Москвой.
![]() |
Купить классический диван: как выбрать мебель, которая станет сердцем интерьера
Продажа элитной недвижимости в Подмосковье: тишина, природа и статус в шаге от Москвы
КРАСНОДАР. В регионе расширили категории получателей льготы при газификации домовладений
Концерт, спектакль или шоу? Определяем ваш тип зрителя за 3 минуты
Иранские военные заявили об атаке на американский авианосец USS Abraham Lincoln
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал конкурс музеев «Военно-исторические диорамы: история в деталях»
ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом запах газа по всему городу обеспокоил жителей
КРАСНОДАР. В Новороссийске планируют расширить производство цемента и создать новые рабочие места