| ДАЙДЖЕСТ: |

Путь санкций является порочным, его нужно оставить позади. Это, фактически, экономическая война, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас на пресс-конференции по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
Однако взаимные санкции не решают проблем, поэтому этот политический процесс нужно остановить.
Греция не согласна с логикой антироссийских санкций. По его словам, сейчас «важно обеспечить мир и стабильность на Украине». «Мы прекрасно понимаем, что ответные меры пришли в качестве ответа на санкции, с логикой которых мы не согласны», — подчеркнул премьер-министр Греции. «Все стороны должны поддержать реализацию минских договоренностей», — добавил греческий премьер.
«Мы не считаем, что это плодотворное решение экономической войны». В том случае, если Греции удастся «последовательно ослабить» санкционный режим — например, добиться частичной отмены эмбарго, — отдельные страны могут последовать за Ципрасом и также взять курс на «разморозку» отношений с Москвой.
![]() |
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты