| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия рассматривает возможность отмены ограничений на ввоз сельскохозяйственной продукции из Венгрии, Кипра и Греции. — На самом деле деньги в Греции до конца июня есть, Греция и Россия — давние исторические партнеры, да и взаимопроникновение культур обоих народов огромно. В рамках встречи было подписано совместное заявление по случаю 70-летия Победы.
Российский и греческий лидеры «смягчили тон в отношении Европы», говорится в публикации британской газеты The Independent.
В первую очередь Алексис Ципрас и Владимир Путин обсуждали вопрос о сотрудничестве в области энергетики. Кроме того, журналист издания подчёркивает, что Москва и Афины обсудили строительство «Турецкого потока» и других объектов, «доход от которых может в конечном итоге помочь Греции расплатиться с долгами». Сегодня глава Минэкономразвития (МЭР) Алексей Улюкаев подтвердил, что возглавляемое им ведомство готовит проект, который позволит в случае определенных договоренностей частично открыть рынок России. «Мы прекрасно понимаем, что данные меры были приняты в качестве ответа на санкции, с логикой которых мы не согласны». «Поэтому то охлаждение, которое наблюдается в политике Евросоюза в отношении к России, не находит отклика в Греции».
Против России странами Запада был введен ряд санкций, так как украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия