ДАЙДЖЕСТ: |
Бюджетная комиссия бундестага дала добро на предоставление Греции очередного транша в рамках программы финансовой помощи. Выплаченная МВФ 29 июля сумма составила почти 2 миллиарда евро.
Греция может рассчитывать на очередной транш финансовой помощи от своих партнеров по Еврогруппе, сообщает агентство dpa. Бюджетная комиссия бундестага в понедельник, 29 июля, отказалась от возражений по этому вопросу и таким образом дала добро на выплату Афинам очередного транша помощи. На сей раз его сумма составит 2,5 миллиарда евро.
Ранее немецкие власти представили на рассмотрение бюджетной комиссии заключение тройки кредиторов Греции, в котором говорилось о соблюдении Афинами всех предъявленных к ним требований в рамках программы экономии. В состав "тройки" входят: Европейский Центробанк (ЕЦБ), Евросоюз и Международный валютный фонд (МВФ).
В результате, как сообщает агентство AFP, в понедельник Международный валютный фонд перечислил Греции очередной транш в размере 1,72 миллиарда евро. Таким образом на данный момент Афины уже получили от МВФ в общей сложности 8,24 миллиарда евро.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии