ДАЙДЖЕСТ: |
В Греции 5 июля состоится референдум по вопросу принятия программы «тройки» кредиторов (Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ).
По утверждению руководителя греческого руководства, власти страны не ставят целью выход из еврозоны. EC решил заморозить переговоры с Афинами о новейшей финансовой помощи до итогов воскресного референдума. Как передаёт checheninfo.ru, Ренци выделил, что Греция является принципиальной для ЕС страной.
Ципрас уверен, что голосование против условий, предложенных кредиторами, позволит добиться не менее выгодного соглашения, но он пообещал «уважать любой результат» референдума и работать в направлении улучшения ситуации.
В последние дни сторонники ответов «Да» и «Нет» на референдуме провели массовые акции по соседству друг с другом.
Греция пребывает в ожидании анонсированного телеобращения премьера страны Алексиса Ципраса. Проголосовать за и против мер, которые предлагают Европейская комиссия, Международный валютный фонд и европейский центральный банк планируют 8,5 млн граждан Греции.
«То, что они делают с Грецией, — это терроризм», — объявил Варуфакис. Чтобы поселить в сердцах людей страх.
![]() |
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель
Высокий спрос на Геленджик вынудил "Аэрофлот" открыть новый рейс из Москвы
Детские сады и школы Северной Осетии получат литературу на осетинском
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги