| ДАЙДЖЕСТ: |

В случае невыплаты текущего долга, кроме этого непринятия условий кредиторов (уменьшения размеров пенсий и социальных выплат, кроме этого поднятия налога на добавленную стоимость) Афины не сумеют получить заблокированный последний транш (7,2 млрд евро) из 2-го пакета финансовой помощи.
Понятно, почему кампания по пропаганде голосования «против» убеждает, что отрицательный ответ будет означать заключение не менее выгодного соглашения меж Грецией и ее кредиторами. Руководитель руководства также просит отложить до сентября программу по увеличению пенсионного возраста до 67 лет. О произошедшем сообщили в офисе греческого премьера Алексиса Ципраса. Он также прибавил, что общенародное решение укрепит его позиции на переговорах.
Премьер Греции Алексис Ципрас затем настоятельно призвал сограждан проголосовать на референдуме против плана финансовых перемен и мер жесткой экономии, предложенных международными кредиторами. «Чтобы идти по пути выхода Греции из еврозоны, кто-то из европейского союза должен взять на себя ответственность за это».
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом