ДАЙДЖЕСТ: |
Мировые СМИ отмечают, что в избирательном бюллетене вариант «против» поставили на первое место.
Алексис Ципрас голосует на референдуме.
Из-за безденежья греки становятся настроенными против руководства Алексиса Ципраса.
Жители Греции на референдуме высказались против мер жесткой бюджетной экономии, требуемых международными кредиторами.
К сожалению, такое решение плохо скажется на самих греках: их покупательная способность упадет на 30-40%.
Среди потенциальных претендентов — вице-премьер Янис Драгасакис, которого называют реалистом в нынешнем руководстве.
Позиции сторон в преддверии голосования непоколебимы, и Греции приходится приспосабливаться к тяжелым финансовым условиям без перспективы улучшения ситуации совсем скоро.
Напомним, что вчера стало известно о письме греческого премьера, адресованного кредиторам, с согласием на их условия с небольшими изменениями.
Кроме того, по утверждению Варуфакиса, он не собирается оставаться на своем посту, ежели греки на референдуме поддержат политику жесткой экономии.
Завтра — судьбоносный для Греции день.
В связи с этим руководство Греции уже может смотреть с оптимизмом на своё политическое будущее, а EC начинает готовиться к сложным переговорам с Афинами. Появляется опасность того, что Афины не заплатят вовремя по обязательствам в отношении Евросоюза и Европейского центрального банка. В то же время приблизительно 74% граждан Греции выступили за то, чтобы страна осталась в еврозоне и только 15% респондентов считают, что Греция должна перейти на национальную валюту. Долг Греции является одним из самых больших в мире.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на орбите: спутник «Нохчо» вышел на рабочую высоту и начал передавать данные
Иран и Израиль на грани полномасштабного конфликта: Нетаньяху приказал усилить удары
Современные подходы к терапии аутизма у малышей: что выбрать
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыт «Дом народов» — новый центр межнационального единства и культурного диалога
Иран атаковал больницу «Сорока» в Беэр-Шеве, где лечат раненых израильских солдат
ДАГЕСТАН. В Дагестане покажут уникальную коллекцию дореволюционных открыток