ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство финансов Греции распорядилось перевести во вторник, 12 мая, 750 млн евро в Международный валютный фонд (МВФ) согласно графику обслуживания долга по кредиту из первой программы помощи.
Представитель кабинета министров Гавриил Сакелларидис заявил, что греческое правительство будет выполнять свои финансовые обязательства как международные, так и внутри страны. Без готовности страны к преобразованиям, кредиторы будут не в состоянии предоставить Греции дальнейшие многомиллиардные транши финансовой помощи. Сакелларидис сообщил, что Греция ультиматумов не ставила и не принимала: проблемы с ликвидностью в стране были и есть, однако никто не пытается их скрыть.
Вместе с тем Еврокомиссия выразила намерение завершить переговорный процесс с Афинами в июле этого года. Накануне каждого платежа журналисты интересуются у правительства Греции, хватит ли денег для выплаты в казне, не смотря на то, что оплата производится своевременно.
Отметим, что ранее появилась информация о том, что евро дешевеет относительно доллара.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ
КРЫМ. Голландские СМИ возмутились поездками детей из Нидерландов в «Артек» вопреки санкциям
ГРУЗИЯ. За кого будут голосовать на муниципальных выборах в Грузии?
ЧЕЧНЯ. От подъездов до футбольных полей: масштабный субботник в столице Чечни
СЕВАСТОПОЛЬ. Единственная птицеферма в Севастополе получила 5 млн рублей господдержки