| ДАЙДЖЕСТ: |

Министерство финансов Греции распорядилось перевести во вторник, 12 мая, 750 млн евро в Международный валютный фонд (МВФ) согласно графику обслуживания долга по кредиту из первой программы помощи.
Представитель кабинета министров Гавриил Сакелларидис заявил, что греческое правительство будет выполнять свои финансовые обязательства как международные, так и внутри страны. Без готовности страны к преобразованиям, кредиторы будут не в состоянии предоставить Греции дальнейшие многомиллиардные транши финансовой помощи. Сакелларидис сообщил, что Греция ультиматумов не ставила и не принимала: проблемы с ликвидностью в стране были и есть, однако никто не пытается их скрыть.
Вместе с тем Еврокомиссия выразила намерение завершить переговорный процесс с Афинами в июле этого года. Накануне каждого платежа журналисты интересуются у правительства Греции, хватит ли денег для выплаты в казне, не смотря на то, что оплата производится своевременно.
Отметим, что ранее появилась информация о том, что евро дешевеет относительно доллара.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года