ДАЙДЖЕСТ: |
Некоторые финансисты уверены, что в случае дефолта Греции главный кредитор — Германия — потерял бы около 80 млн евро. Греция и международные кредиторы — Еврокомиссия, ЕЦБ, МВФ - должны согласовать новый план реформ страны.
Как стало известно, МВФ задержал транш кредита, что заставило правительство государства тратить резервы наличных средств. Еще 100 млн евро Африны собрали из других источников.
Страны-члены МВФ имеют в нем два счета: один — на котором хранятся их ежегодные квоты, другой — резервный счет, который можно использовать для чрезвычайных ситуаций.
В понедельник Греция и Еврогруппа вновь не договорились о продлении программы макрофинансовой помощи Афинам и условились интенсифицировать переговорные усилия. Это общеизвестный факт — назовем вещи своими именами.
Об этом сообщили в министерстве финансов страны. Такое мнение высказал во вторник греческий премьер-министр Алексис Ципрас.
Ранее в Брюсселе прошла встреча Еврогруппы — совещательного органа, в состав которого входят главы Минфинов стран ЕС.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле отметил, в свою очередь, что атмосфера на переговорах с Грецией улучшилась, однако пока это не сблизило позиции сторон.
Госдолг Греции составляет около 312 миллиардов евро.
![]() |
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи
ЧЕЧНЯ. Ретроволна в Чечне: молодежь и взрослые погружаются в 80-90-е через интернет
ЧЕЧНЯ. Шаройский район зажигает танцами: яркое выступление на фестивале «Нохчийн хелхар»
Лето-2025: более 40,5 тысяч лагерей примут 6 миллионов детей — Чернышенко раскрыл планы
ЧЕЧНЯ. В Чечне задержаны двое с наркотиками: операция «Наблюдение» раскрыла тайники
Папа Римский Франциск ушел из жизни: мир прощается с духовным лидером
ЧЕЧНЯ. «Стражи дорог»: в Чечне стартовала кампания по привлечению в Госавтоинспекцию
ИНГУШЕТИЯ. Ярмарка вакансий в Ингушетии: более 10 000 возможностей для соискателей