ДАЙДЖЕСТ: |
Афины не хотят выплачивать очередной транш кредита Международному валютному фонду в объеме 1,6 млрд евро, который нужно погасить во вторник 30 июня.
Международные кредиторы отказались дать Греции отсрочку даже до референдума седьмого июля и не стали продлевать так называемую «финансовую помощь».
Репортеры ожидали Варуфакиса перед входом в ведомство, передает checheninfo.ru.
Это будет 1-ый случай, когда промышленно развитая страна просрочит платеж по кредиту МВФ. В числе прочего они должны были значительно сократить зарплаты бюджетников, пенсии и прочие социальные выплаты.
В субботу в Брюсселе прошло внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны по вопросу программы бюджетной экономии и реформ в Греции. В масштабах предложения премьер Греции Алексис Ципрас должен направить письмо в адрес Юнкера, председателя Еврогруппы Йеруна Дейсселблума, кроме этого канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, которое вероятно получено до начала экстренной встречи политических лидеров Европарламента во вторник.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.
Ю. ОСЕТИЯ. Путин выделил дополнительное финансирование школам Южной Осетии
Ю. ОСЕТИЯ. В Цхинвале открылась Школа искусств имени Ахмата-Хаджи Кадырова