| ДАЙДЖЕСТ: |

Греческое правительство передало европейской комиссии, международному валютному фонду и Европейскому Центробанку новый пакет предложений ПО разрешению финансового кризиса, извещает checheninfo.ru.
Уполномоченный Еврокомиссии Мартин Селмайер подчеркнул, что предложения Греции создают предпосылки для договоренностей на саммите в понедельник.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время телефонных переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, назвал свои предложения «окончательным решением» кризиса.
Кредиторы готовы помогать при условии проведения жестких реформ, включающих сокращение пенсий и повышение НДС. Как заявили в Афинах, пакет предложений направлен на достижение «взаимовыгодного соглашения».
22 июня министры стран еврозоны проведут внеочередную встречу для обсуждения дальнейших действий в отношении греческого кризиса. Потом последует совещание в масштабах Еврогруппы, а вечером — саммит лидеров еврозоны. Требование кредиторов, на которую Греция дала согласие, — это выход на 1 процент профицита бюджета. Кроме того, может обсуждаться частичная реструктуризация госдолга. Об этом проинформировал источник в правительстве Греции.
Как напоминают СМИ, текущая программа финансовой помощи Греции заканчивается 30 июня, и ежели Афины не получат деньги, то они не смогут выплачивать долг и экономика страны обвалится.
![]() |
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года
Цены на бензин и дизельное топливо на бирже снизились 27 октября
Захарова заявила, что Европа движется к саморазрушению — и это «очевиднее некуда»
С 1 января 2025 года за номера без флага России — штраф 500 рублей
ЧЕЧНЯ. Аргунские юные артисты завоевали Гран-при на международном фестивале в Минераловодске
«Активное долголетие» выходит на федеральный уровень: стартовала масштабная рекламная кампания