| ДАЙДЖЕСТ: |

Греция вовремя перечислила Международному валютному фонду очередной платёж на сумму 186,3 млн евро.
Этот платеж, пояснили в МВФ — это проценты по кредитам, которые Греция должна фонду. Этим платежом Афины оплатили проценты по прошлому займу. Ежели соглашение не удастся подписать, Афины вынуждены будут обращаться за бридж-кредитом.
Власти Греции, в свою очередь, хотят договориться с кредиторами до 18-го августа, чтобы уже 20-го перечислить ЕЦБ 3,2 млрд. евро из нового транша.
Греция ведет переговоры с Европейским Союзом и Международным валютным фондом о выделении нового кредита в объеме €86 млрд ($94 млрд) для предотвращения финансового краха и развала экономики страны. Сумма данной выплаты составляет 306 млн. долларов.
![]() |
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло в Грузии – его ощутили в Армении
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор по делу о незаконном изготовлении огнестрельного оружия
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы от экспорта азербайджанских гранатов за полгода приблизились к $4 млн