| ДАЙДЖЕСТ: |

«Греция выплатила проценты (по кредитам), которые была должна МВФ», — цитирует checheninfo.ru объявление фонда.
«Сегодня в четверг Греция выплатила проценты по кредитам, которые была должна МВФ», — сказали в фонде. Афинам обещано выделить в ближайшие три года до 86 млрд евро. Обе стороны переговоров сообщили, что такая сделка возможна, хотя Европейская комиссия сдержанно отреагировала на похожие заявления, назвав такие намерения чрезмерно амбициозными.
Власти Греции, в свою очередь, планируют договориться с кредиторами до 18-го августа, чтобы уже 20-го перечислить ЕЦБ 3,2 млрд. евро из нового транша.
Это первый своевременный платеж в самом начале июня, который Афины перечислили МВФ.
Следующий платеж в объеме $306 млн. назначен на 1 сентября. 6 августа в фонде подтвердили зачисления транша. Для этой уплаты Греция ждет получить от кредиторов новую помощь.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополе хирурги ужаснулись находке в кишечнике трёхлетнего ребенка
АСТРАХАНЬ. Ограничения на добычу воблы в акватории Астраханской области решено продлить
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще одна группа переселенцев отправлена в села Ханюрду и Тезебина Ходжалинского района
ВОЛГОГРАД. Волгоградский бюджет будет и дальше направлен на благо людей
ВОЛГОГРАД. Регион обновляется: рекордное число стройплощадок в Волгограде