| ДАЙДЖЕСТ: |

«Греция выплатила проценты (по кредитам), которые была должна МВФ», — цитирует checheninfo.ru объявление фонда.
«Сегодня в четверг Греция выплатила проценты по кредитам, которые была должна МВФ», — сказали в фонде. Афинам обещано выделить в ближайшие три года до 86 млрд евро. Обе стороны переговоров сообщили, что такая сделка возможна, хотя Европейская комиссия сдержанно отреагировала на похожие заявления, назвав такие намерения чрезмерно амбициозными.
Власти Греции, в свою очередь, планируют договориться с кредиторами до 18-го августа, чтобы уже 20-го перечислить ЕЦБ 3,2 млрд. евро из нового транша.
Это первый своевременный платеж в самом начале июня, который Афины перечислили МВФ.
Следующий платеж в объеме $306 млн. назначен на 1 сентября. 6 августа в фонде подтвердили зачисления транша. Для этой уплаты Греция ждет получить от кредиторов новую помощь.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов